В Украине начинается активная реализация проекта по строительству овощехранилищ

0 7

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Виталий Коваль провел очередную встречу с представителями Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), пишет SEEDS.

Стороны обсудили текущее состояние сотрудничества с ФАО. По словам министра, начинается следующий этап оказания помощи фермерам. Речь идет о реализации совместного с ФАО проекта по производству электроэнергии из агробиомассы.

Читайте также: AGRO.RIA обнародовало топ-10 украинских производителей сельхозтехники по количеству поисковых запросов

Также очень актуальна помощь в развитии системы овощехранилищ, сообщается на сайте Минагрополитики.

«Развитие системы овощехранилищ будет способствовать развитию малого бизнеса и обеспечению постоянства сельских территорий. Поэтому сейчас приступаем к активной реализации проекта по строительству овощехранилищ.

Малые овощехранилища – от 20 тонн до 1000 тонн помогли бы фермеру сохранить свой товар и придержать его к лучшей цене. В больших – на 2000 тонн и более могут хранить свой товар и фермеры, и компании, закупающие продукты питания для университетов, больниц и супермаркетов. Такой подход позволит на этой основе создать первую фермерскую кооперацию», – отметил Виталий Коваль.

Министр отметил, что децентрализация системы небольших овощехранилищ на прифронтовых территориях – Николаевской и Херсонской областях – поможет аграриям сохранить свой урожай.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!