Бывший десантник воплощает в жизнь мечту о лавандовых полях

0 80

Андрей Дробит – бывший десантник, а ныне садовник, бизнесмен и участник проекта МОМ по реинтеграции ветеранов. В 2015 он начал военную службу на востоке Украины, вернувшись домой, хотел вновь заняться строительства, и здоровье было уже не то.

Новое дело выбирал душой. “Мама рассказывала, что я когда был маленький, всегда ковырялся в земле. Да и вообще говорят, что растения успокаивают. Выйдешь себе в садик, посидишь немного на качелях, и на душе лучше становится. Когда человек 24 часа в сутки и семь дней в неделю постоянно напряжен и проживает в таком стрессе год или полтора, очень хочется покоя”, – говорит Андрей Дробит.



Как ветеран, Андрей получил землю рядом с родительским домом. Несколько недель вместе с отцом расчищали участок от кустарников, а затем возвели теплицы. Сегодня на Андреева дворе выстроились тысячи саженцев туй, а теплицах, в зависимости от сезона, растут салат, огурцы, лаванда и ирландская роза эустома, рассаду которой заказывали из самой Голландии.

Вместе с партнерами Андрей также занимается озеленением участков, обрезкой садов, уходом за газонами, а еще ведет интернет-страницу по продаже декоративных растений. Как грант от МОМ на средства Евросоюза ветеран получил газонокосилку, секаторы и другой всегда необходим мелкий садовый инвентарь.

 

SEEDS.org.ua по информации IOM Ukraine

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!