Аграрии Киевской области используют отходы от производства биометана в качестве удобрений

0 3

Использование сброженного сырья в процессе производства биогаза или биометана может заменить 80-90% минеральных удобрений, пишет SEEDS.

Об этом сообщил исполнительный директор ООО «Городище-Пустоваровская аграрная компания» Олег Рябов.

Читайте также: В ЕС растет спрос на замороженную ежевику из Украины

«У нас есть такой опыт в выращивании сахарной свеклы. Возвращаем отсепарированный субстрат на поля, разделенный на жесткую и жидкую фракции, и земли под таким удобрением дают на 10% больше урожая сахарной свеклы. К тому же, восстанавливается микробиологическая система почвы», – рассказал Олег Рябов AgroPortal.

Во время выращивания растений в землю вносят минудобрения, растение наращивает массу, собирается с поля, перерабатывается в биогаз, и затем переработанное растение можно вернуть на поле в виде сброженного субстрата, который по своей ценности намного лучше навоза.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!